full.am
  • am
  • en
  • ru
USD 388.08
EUR 416.29
RUB 4.22

Համակարգչի 50 տեսակից ավել սնուցման բլոկ-եր տարբեր տեսակի Блок питания новые и б/у power supply

  • Shengavit
  • 25/04/2024 19:53
  • Agency
5.000
Type
Power Supplies
Condition
New

Delivery available

Additional Info

* Մեր առավելությունները այլ վաճառողների նկատմամբ ակնհայտ է և բոլոր համեմատությունները մեր օգտին են
- 50 տեսակից ավել բլոկների տարբերակներ ցանկացած գնորդի պահանջին համապատասխանող՝ զանգեք նշված հեռախոսահամարներով և կհամոզվեք
- Գները շուկայականից ցածր են - զանգեք և կհամոզվեք
- Ձեր խափանված բլոկի ախտորոշումը ԱՆՎՃԱՐ Է
- Մեզանից գնած ոչ խաղային բլոկի ՏԵՂԱԴՐՈՒՄԸ + 1000դր
Նոր և օգտագործված համակարգչի սնուցման բլոկեր
Ունենք օֆիսայինից մինչև շատ լուրջ բրենային խաղային տարբերակներ

- Հասցե՝ Գարեգին Նժդեհ 30 (Տաշիր պիցայի և էլդորադո-ի դիմաց)
- ShopLine. AM - ընկերություն / գտեք մեզ Yandex կամ G00GLE-ի քարտեզների վրա /
- Առաքում Երևանում 1000-1500դր և մարզեր սկսած 1000դ-ից / զանգահարել /
- Վաճառքը կանխիկ կամ փոխանցումով հիմնարկ ձեռնարկությունների համար
- Ուշադրություն, կա iDram համակարգով, C2C բանկային քարտով վճարային տարբերակներ
Ինչպես նաև ապառիկ աննախադեպ առաջարկ ID բանկով Rocket Line 12 ամսով և ԻՐԱԿԱՆ 0% անտոկոս ապառիկ վճարման տարբերակով։

Как подобрать блок питания для ПК?
Проблема заключается в том, что люди зачастую не знают, на что именно необходимо обращать внимание, чтобы подобрать БП для ПК правильного образца. В данном обзоре нужно разобраться, как происходит выбор блока питания ПК, какие факторы влияют на работу компьютера и на чем точно не стоит экономить.

Как определить, какой блок питания нужен для компьютера?
Чтобы понять, какой блок питания выбрать для игрового ПК, необходимо учитывать несколько важных факторов. Выбор стоит с выбора устройства, которое бы своим размером идеально подошло под конкретный кейс. Для этого корпус блока питания должен быть слегка меньшим за кейс. Размер и форм фактор может быть представлен следующими вариантами:

ATX. Наиболее стандартный корпус, располагающий размерами 150x86x140 мм. Поставляется с двумя типами вентиляторов — 80 мм или 120 мм;
SFX. Предлагает компактное расположение элементов блока питания, включающее короткие кабели. Размер составляет 125x51,5x100 мм. Отлично подходит для сборки мини-компьютеров и серверных блоков;
FLEX ATX. Напоминает стандартный вариант, но в плоском исполнении, подходящем для десктопных ПК. Размер — 40,5x81,5x150 мм;
Промышленные блоки питания. Представлен в вариантах для серверного оборудования, промышленных компьютеров, которые чаще всего представлены на производстве;
Серверные корпусы. Отличаются своей формой — вытянутые, длинные и предназначены для использования в серверном корпусе. Лучше всего подойдут к майнинг фермам.
Но размеры — это только начальный этап, потому что нужно также определиться с мощностью. Потому что это основной фактор выбора правильного блока под видеокарту.

Блок питания ПК 550W GameMax RGB-550

Как выбрать блок питания для видеокарты?
Чтобы подобрать блок питания к видеокарте, нужно обязательно рассчитать правильную мощность, соответствующую нагрузке. Принцип выбора в этом случае на самом деле достаточно простой. Нужно помнить, что такая характеристика, как TDP процессора (требование по теплоотводу) и потребляемая мощность могут отличаться. Несмотря на то, что оба параметра обозначаются Ваттами. Нужно рассматривать TDP как примерный показатель, так как в реальности, потребление энергии может быть значительно меньшим.

Потребление комплектующих стандартного ПК составляет от 50 до 100 Ватт, но стоит отметить, что всегда нужно устанавливать блок с некоторым запасом мощности. Рекомендуется брать запас в 20 – 30%. Избыточной мощности не требуется, так как это будут лишние расходы денежных средств. А вот для игровой сборки, имеющей хотя бы одну видеокарту, нужно брать модель, рассчитанную на 500 – 850 Ватт энергии. Две видеокарты могут потреблять до 1300 Ватт. Офисные компьютеры зачастую имеют не самые мощные графические процессоры, поэтому достаточно установить стандартный блок в 400 Ватт.

Как выбрать блок питания для материнской платы?
Чтобы подобрать блок питания к материнской плате, необходимо обратить внимание на проводку. Современные варианты БП поставляются с кабелями, имеющими два 8-пиновых коннектора питания ЦПУ. Это связано напрямую с потреблением современных процессоров на материнской плате, которые поддерживают разгон.

Есть очень важная характеристика проводов БП — диаметр, который представлен калибром AWG. В зависимости от того, насколько маленькой является цифра, сам диаметр является больше. Калибр имеет влияние на допустимый ток. Слишком тонкие провода могут очень сильно нагреваться. Поэтому лучше использовать провода большего диаметра, к которым легче подключить накопители. Для подключения VGA применяются провода большего размера.

Таким образом, чтобы подобрать хороший блок питания для материнской платы, необходимо подбирать хорошую длину кабеля питания ЦПУ. Минимальная рекомендуемая длина должна составлять от 60 до 70 см. Это важно, так как иначе, длины будет недостаточно, чтобы достать до разъемов на материнской плате.



Как выбрать мощность блока питания для компьютера?
При выборе блока питания необходимо учесть мощность, которая будет соответствовать потребностям компьютера. Можно выделить несколько факторов:

Определите потребляемую мощность компонентов. Перед тем как выбрать мощность блока питания, необходимо определить, сколько мощности потребляют компоненты устройства. К основным потребителям энергии относятся процессор, видеокарта, жесткий диск и оптический привод. Обычно производители компонентов указывают их потребляемую мощность в технических характеристиках или на этикетках.
Учтите будущее расширение системы. При выборе мощности блока питания стоит учесть возможность расширения вашей системы в будущем. Если вы планируете установить дополнительные компоненты, такие как скоростные жесткие диски, более мощную видеокарту или процессор, то рекомендуется выбирать блок питания с запасной мощностью.
Обратите внимание на эффективность. Эффективность блока питания также является важным фактором при выборе. Более эффективные блоки питания имеют меньшие потери энергии и способствуют экономии электроэнергии. Важно обратить внимание на сертификацию эффективности, такую как 80 PLUS Bronze, Silver, Gold или Platinum. Блоки питания с более высоким уровнем сертификации будут обеспечивать более эффективное использование энергии.
Нужно также обратить внимание на производителя. Известные и надежные производители блоков питания такие, как Corsair, Seasonic, EVGA и Thermaltake, обеспечивают более стабильное и надежное электропитание вашей системы и как следствие, если они указали характеристики, им точно можно доверять.

Какой мощности должен быть блок питания компьютера?
Чтобы выбор БП для ПК по мощности прошел гораздо быстрее, нужно обязательно обратить внимание на такой показатель, как сертификат эффективности. Коэффициент способен указать на полезное действие устройства (КПД) — экономию энергию из розетки. Примером может послужить: если БП передает на комплектующие 500 Ватт, при эффективности 80%, из розетки на устройство подается 600 Ватт. Эти 100 Ватт разницы выходят в тепло, над гашением которого работает система охлаждения. Чаще всего, в современных блоках устанавливается вентилятор. Рекомендуется посмотреть на таблицу, представленную ниже и узнать больше информации о разных видах сертификации.
Получение данного сертификата — это подтверждение того, что компания действительно позаботилась о правильном изготовлении блока питания и его мощности. Стоит ориентироваться на показатели из таблицы, чтобы не задаваться вопросом, как подобрать БП для компьютера, способное производить минимальный уровень шума и имеющее хороший срок службы.

Share